Пришел штраф с опечаткой в ФИО. Можно не платить?

Здравствуйте! Мне пришел штраф с опечаткой, не правильно написано отчество, что мне с этим делать платить или можно забыть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поскольку это техническая ошибка, не вызывающая сомнений того, что штраф наложен именно на Вас, лучше будет сходить в тот орган, который наложил штраф, и с ними решить вопрос. Если откажетесь платить в связи с указанной Вами причиной, они исправят ошибку и принудят платить, возможно, через судебных приставов (Вы не пишете, кем наложен штраф).

Здравствуйте! Дело в том. что не верно указанное отчество могут признать как опечатка.потому что само противоправное действие совершили Вы и адрес проживания указан Ваш. Так что в этой ситуации советую штраф оплатить.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер! Ошибка в отчестве не является основанием для осовобождения от оплаты штрафа, поэтому советую все таки штраф оплатить, иначе направят для принудительного исполнения судебным приставам.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с требованием об исправлении ошибки. Если штраф наложен на Вас, Вы именно на Вашей машине совершили правонарушение, то штраф никуда не исчезнет. Даже, если он наложен на Вас с ошибкой в отчестве.