Можно ли отменить штраф если его выписали не на меня?

За грязный задний номер мне выписали штраф, но внимательно прочитав протокол нашел, что штраф выписали на собственника машины, а не на меня.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отменить нельзя, если номер был действительно грязный. Можно обжаловать в судебном порядке, но шансов очень мало.

Но платить штраф обязан тот, на кого он выписан, то есть собственник

Здравствуйте Сергей! Если протокол об административном наказании составлен в отношении собственника автомобиля.то и наказание понесет он. Штраф придется оплатить ему, а он в последствии может взыскать с Вас в судебном порядке, за понесенные убытки по вине водителя,управлявшего автомобилем на тот период времени.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.