Казахстан

Штраф за выброс мусора.

Здравствуйте! Хотела бы узнать, на нас наложили штраф, за выброс мусора, но мусор мы выкидывали на свалку за городом она там достаточно давно, как нам сказали свалка закрыта, но мусор там не убран и никаких знаков или табличек о закрытии свалки нету, на сколько законен такой штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств дела. В случае если Вы не согласны с наказанием Вы вправе его обжаловать в прокуратуру либо суд.

Здравствуйте,

Если слва подтвердятся и свалка уже закрыта, то Вас имели полное право оштрафовать за незаконный выброс мусора.

Утилизация мусора на свалке зачастую требует длительных процедур разложения и распада мусора, поэтому весь мусор сразу с закрытой свалки убрать нельзя. А вот за выбрасывание мусора на закрытую свалку как раз предусмотрена.