Незаконный штраф не существуего знака, 3;20.

Я выехал на прервистую линию убедившись, что нету помехи по встречки и после маневра заехал на свою полосу, не создавая препятствий никому! Сотрудники ГИБДД остановили и написали штрафы за обгон! Но на дороге отсутствует знак 3;20! Как я могу обжаловать! Спасибо за внимание!
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Хаким! В отношении лица, допустившего нарушения норм Правил дорожного движения РФ (ПДД РФ), сотрудники ГИБДД принимается постановление.

В описанной Вами ситуации Вы вправе обжаловать постановление по указанным в содержании вопроса причинам согласно положениям главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Жалоба на постановление ГИБДД подается в десятидневный срок либо вышестоящему лицу ГИБДД, либо в суд. Этот срок исчисляется с того момента, как нарушителю или иному лицу, имеющему правомочие на обжалование, будет вручена копия постановления.

При подаче жалобы государственная пошлина не платится.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!