Лишили прав. Через сколько удвоится сумма штрафа?

Лишили прав и стоит штраф 30000

Вот через сколько эти 30 тыс. удвоятся

В программе штрафы смотрел все ещё стоит 30 тыс.
Ответы юристов

Добрый день!

Данный не удвоится , если Вы его добровольно оплатите

Если данный штраф перейдет в производство судебных приставов, на него дополнительно назначат исполнительный сбор

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

~Доброго времени суток, уважаемый Динислам! По существу Вашего вопроса поясняю следующее:

Статьей 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания, предусмотрено:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный штрафВ  подлежит уплате в срок, установленный законом. Так, согласно ч. 1 ст. 32.2В  КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Согласно ст. 31.1 КоА ПРФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФВ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Следовательно, постановление вступает в законнуюВ  силу по истечении данного срока. Дата вступления постановления в законную силу зависит от того, каким способом вручалось (направлялось) постановление: если постановлениеВ  вручено лицу лично, что подтверждается его подписью на расписке или ином подтверждающем документе, либо направлялось по почте и имеется уведомление органа почтовой связиВ  с подписью этого лица, начало 10-дневногоВ  срокаВ  исчисляется с этой даты.

Таким образом, для оплаты штрафа предоставляется 60 дней + 10 дней на возможность обжаловать решение суда, а начало течения срока зависит от даты вступления постановления в законную силу.

Если в этот срок штраф не оплачен, то возбуждается административное производство по ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ, ч.1, положение которой приведено в начале ответа.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы и требуется иная помощь по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте

Вам лучше уплатить штраф в течении 60 дней, иначе будет возбуждено исполнительное производство судебными приставами и сумма штрафа может увеличиться в два раза, кроме того будет начислен исполнительский сбор.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 112

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.