Штраф за остановку под знаком.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать штраф? Автомобиль попал в небольшое ДТП, дабы не создавать затор на дороге отогнали машину на обочину (дтп не серьезное решили так договориться, но второй участник отнекивался и пришлось вызвать сотрудников ДПС, которые все оформили) под знак остановка запрещена, знака не было, автомобиль стаял на аварийке, и данный автомобиль попал под камеру фото видеофиксации на штраф 1500 рублей. Есть ли смысл обжаловать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если знака ненбыло, а машинамстояла на аварийных сигналах, то Вам стоит попробовать обжаловать. В любом случае Вы ничего не потеряете, зато при благоприятном исходе не придется платить необоснованный штраф.

Здравствуйте.

Можете обжаловать. Возможно, у Вас есть фото, что включены аварийные сигналы и нет знака.Срок обжалования в течении 10 дней после вручения постановления.

Здравствуйте! Дело в том,ч то при совершении ДТП автомобиль толжен оставаться на том же месте.где совершено столкновение с другим авто, с целью установления виновности водителя (одного из них). НО если Вы создали не преодолимое препятствие для других участников дорожного движения и приняли решение устранить это препятсвие.то советую обжаловать действия сотрудников ДПС и сослаться на Постановление Правительства № 316 от 10.05 2010 года с изменениями постановления № 1090 от 23.10 1993 года. В эти изменения добавлено понятие "препятствие". А также сошлитесь на видеофиксацию, где отражено устранение такого препятствия,т.е. автомобиль перекатили на обочину.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительнй отзыв.