Бесконечно штрафуют за поведение подростка.

Здравствуйте! Административная комиссия выписывает штраф за штрафом за поведение ребенка в школе почти каждый день, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте

Попробуйте разобраться подробнее за что ребенку выписывают штрафы. Поведение достаточно обширное понятие. У школы есть устав, которым руководствуется комиссия. Если все штрафы ребенка обоснованы, то нужно решить проблему с ребенком.

Но если вдруг штрафы идут исходя из личной неприязни, то нужно подавать жалобу в администрацию города и в Управление образования.

Здравствуйте.

Что за штрафы выписываются, не понятно из вопроса.

Составляется административный протокол и выносится постановление о назначении штрафа?

Обжалуйте постановление в суд в течении 10 дней с момента вручения Вам постановления о назначении штрафа.

Если такого нет, не платите штраф, а сначала разберитесь о законности штрафа.

Добрый вечер!

Надо просто постараться не нарушать правила за которые выписываются штрафы,

если вы считаете или подозревайте что штрафы выписываются неправомерно,тогда надо подавать жалобу в администрацию города и в Управление образования.

За что Вам штрафы выписывают?Напишите на мою электронную почту.

Здравствуйте!

Идеальный вариант - это перевод ребенка в другую школу. Может быть его поведение поменяется.

Если же есть основания для того чтобы считать неправомерным наложение штрафа, то Вы имеет возможность обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Нужно нанимать грамотного юриста.

И он поможет с борьбой за Ваши права и права ребёнка.

Не всегда родитель должен быть наказан.

Добрый день!

В данной ситуации необходимо понимать, чем вызвано возникновение данных ситуаций, может ребенка провоцируют другие подростки на подобное поведение. И тогда надо общаться с родителями данных подростков, просить помочь администрацию школы в помощи в устранении возникновения подобных ситуаций в будущем.

Здравствуйте,

Нужно или оплачивать штрафы, или обжаловать их через районный суд.

Если не будете своевременно реагировать, то Вас могут лишить родительских прав на ребенка.