Почему штраф дали на авто?

Здравствуйте! Был пойман ДПС на своем авто, но был пьяный и не имею ВУ: а начал продавать авто на ней штраф 30 тр висит, но я не знал об этом и за езду дали 15 суток подскажите, пожалуйста, почему так.
Ответы юристов

Здравствуйте, на вас наложили административное взыскание. Когда вас поймали, то оформляли протокол, который должны были копию дать вам. Если его не дали обратитесь в Гаи.

Так же проверьте себя на сайте ФССП открыто ли на вас исполнительное производство . Если да, то судебный пристав вам должен разъяснить его

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

На Вас был наложен штраф за управление ТС в состоянии опьянения, скорее всего. Вам должны были вручить копию протокола. Теперь Вам надо выяснить откуда появился штраф. Вы можете обратиться в ГИБДД.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Как видите, здесь санкция либо арест, либо штраф. Поэтому надо выяснять этот вопрос на месте.