Возможность отмены штрафа за шум

Здравствуйте! В октябре в квартиру пришла полиция с жалобами от соседей на шум, попросили расписаться в бланке чтобы не оформлять как ложный вызов, через пару месяцев пришел штраф на мое имя в эту квартиру (в квартире не прописан и не проживаю) ничего больше не было, может ли административный штраф ухудшить мое состояние, и нужно ли его оплачивать если не было фиксации нарушения.
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку вы подписали протокол, штраф отменить будет очень сложно, только путем обращения в суд и то в течении 10 дней нужно его оспорить. Если просрочен, то увы теперь никак

Здравствуйте!

Штраф может ухудшить Ваше материальное благосостояние. Факт административного правонарушения был зафиксирован протоколом об административном правонарушении, который Вы подписали.

Поэтому, штраф придется платить вне зависимости от того, что Вы не зарегистрированы и не проживаете по месту совершения административного правонарушения.