Можно ли получить запись видеорегистратора машины ГИБДД.

Незаконные действия сотрудников ГИБДД. Можно ли получить запись видеорегистратора машины ГИБДД?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно путем подачи ходатайства при обжаловании. Но судье необходимо будет обосновать: для чего Вам нужна эта запись.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству сотрудников ГИБДД и в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД и указать, что на видеорегистраторе есть запись.

Если Вам нужна запись, как доказательство в суде, Вы можете подать ходатайство в суд об истребовании доказательств.

Здравствуйте!

Получить видеозапись возможно, обратившись в соответствующий отдел полиции. Для сведения скажу, что установка камер видеофиксаций и дорожных предупредительных знаков нередко производится таким образом, что водитель с неосторжности нарушает ПДД. Например, знак об ограничении движения нереко устанавливается в непосредственной близости объекта, при проезде через который необходимо убавить скорось, скажем, до 40 км/ч, а камера видеофиксапции устанавливается значительно ближе к движению. Получается, что водитель, не замечая знака ограничения скорости, продолжает двигаться без её уменьшения и попадает под фиксацию камеры. В реальности такие обстоятельства вряд ли смогут помочь избежать наказания. В практике никто из работников ГИБДД не станет уточнять установу камер и дорожных знаков..

Добрый вечер!

Если в отношении Вас было вынесено постановление об административном правонарушении, и Вашу вину якобы подтверждают данные с видеорегистратора (с чем Вы не согласны), Вы вправе заявлять ходатайство при обжаловании данного постановления (в суде, у вышестояшего должностного лица) о необходимости предоставления указанных данных.

Здравствуйте. Вы имеете право подать ходатайство в суд об истребовании доказательств.

Добрый день. Вы в праве ходатайствовать об истребовании доказательств, в качестве видеозаписи, в ходе судебного разбирательства.

Да.

Запись со служебного авто можно получить.

Нанимайте грамотного юриста для этого.

И поясните ситуацию.