Штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

В сентябре 2017 года оплатил 2000 штраф (не было прописки долго) и прописался. Штамп о прописке в моем паспорте от 12 сентября 2017 года. А в сентябре 2019 года на сайте госуслуги появился снова как будто - неоплаченный штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ причем с датой - 13 сентября 2013 (то есть через день после прописки) Как мне поступить?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если возбуждено исполнительное производство, то обращаться следует к судебному приставу-исполнителю с заявлением (в письменной форме)В об исключении данной недействительной информации на сайте ФССП.

Отказ в удовлетворении заявленного требования обжалуется либо вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке путем подачи административного иска в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ. И здесь важно не пропустить десятидневный срок обжалования.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в миграционный отдел полиции, а не в ГИБДД, как пишет коллега Финк. ГИБДД не имеет никакого отношения к нарушению правил регистрации граждан. А вообще, лучше посмотрите, кем наложен штраф - к ним и обратитесь. Если судебными приставами, значит, - в ССП, если миграционной службой, значит, - в миграционный отдел.