Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обжаловать решение суда (штраф ГИБДД). Меня не уведомили

Добрый вечер. Вот мне оказывается ГИБДД дал штраф 5000 рублей в ноябре прошлого года. Я об этом узнал только сейчас, когда с зарплатой вычитали этот штраф. Суд был без меня, меня об этом вообще не уведомили. Как могу я обжаловать? Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Добрый день Олег. В данном сулчае Вам необходимо подать апелялционную жалобу на решение суда. Общий срок на обжалование решения состовляет 30 дней с моента вынесения в окончательной форме.

Но в связи с описанными обстоятельствами, Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на обжалования. В качесвте основания у Вас будут тот факт, что Вы не получили уведомления и не явились в суд.

Но возможно было вынесено заочное решение. В таком случае у Вас будет семь дней на отмену заочного решения. Об этом необходмио написать заявление в суд, который вынес решение.

()

Доброго времени суток, уважаемый Олег!
Исходя из содержания вопроса, речь идет о нарушении Вашего права на защиту, справедливое судебное разбирательство и т.д. в рамках административного судопроизводства (КоАП РФ). В описанной ситуации совет однозначен:В Вам следует получить постановление мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности, ознакомиться с материалами административного дела (Вы вправе сфотографировать его от корки до корки). При этом обратите внимание на протокол судебного заседания, все извещения в Ваш адрес о времени, дате и месте судебного заседания, чтобы была возможность указать нарушения в жалобе на постановление мирового судьи.
Что касается обжалования: подается заявление о восстановлении срока для обжалования постановления, к которому прикладывается сама жалоба в экземплярах, соответствующих количеству участников административного дела. Все вопросы регулируются КоАП РФ. Жалоба на постановление мирового судьи подается в районный (городской) суд.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация и помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты dagalina@inbox.ru
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

()

Добрый день.

Подавайте жалобу в суд, вынесший постановление и просите восстановить срок.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: