Штраф по 12.5.1: на автомобиль не имеется ОТТС

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если на мой автомобиль не имеется ОТТС, то могут ли мне выписать штраф по статье 12.5.1 (внесение изменений в конструкцию автомобиля) с тем учетом, что если будут замерять шум, то автомобиль находится в допустимых рамках.
Ответы юристов

Шум здесь не причем... Будут смотреть отступление от заявленных "заводсикх" харктеристик. А что бы оспорить все это, придется проводить экспертизу безопасности и т.п.