Штраф за курение пропал - как оплатить?

Добрый день. У меня проблема. В мае 2017 года покурил в общественном месте и меня поймали. Штраф выписали, пришло уведомление, чтобы оплатил, но я проигнорировал это и не оплатил до сих пор. Хочу сейчас взять кредит, но все банки на короткой отказывают. И я думаю, что дело в этом штрафе. Где можно найти этот штраф и погасить? На сайте приставов и госуслугах ничего нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Родион!

Забудьте про штраф. Банк об этом не знает и на подобную информацию не претендует. Видимо, есть другие причины. Банк может объяснить их, а может и не объяснять. Но при определённой настойчивости могут и "сжалиться" и подсказать пути решения проблемы. Если у Вас достаточный доход и нормальная кредитная история, то серьёзных проблем не должно быть.

Здравствуйте! Штраф за курение здесь абсолютно не причем. Видимо. есть другие причины для отказа в кредите. Как правило,Банк из не называет.

Здравствуйте

Вряд ли этот штраф может отразится в вашей кредитной истории. Закажите свою кредитную историю. Для этого Вам надо пойти в банк и оформить запрос. Далее Вам все объяснят. Один раз в год можно получить свою кредитную историю бесплатно.( Но на практике, это не совсем так.) После получения своей кредитной истории, для Вас станет понятным причина отказа банков.