Не согласен со штрафом ГИБДД, что делать?

Здравствуйте! Я не согласен со штрафом ГИБДД, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте Алексей!если не согласны то вам нужно обжаловать постановление о наложения штрафа в судебном порядке в течении 10 дней с момента его получения.дейсьвительно из фото не видно нарушения под.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы вправе обжаловать действия (бездействие) сотрудников ГИБДД в установленном законом порядке, а также принятые ими постановления вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке в соответствии с КоАП РФ.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!Во -первых необходимо уложится в 10-дневный срок со дня,когда вы получили данное постановление,если срок пропущен,то можно его попробовать его восстановить,указав уважительную причину с приложением доказательств (отпуск,переезд,командировка,болезнь ... )

Согласно п.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (п.2 ст.30.3 КОАП РФ)

Во -вторых написать жалобу (только отправляйте по почте или непосредственно в Отделение с отметкой о получении)на начальника ГИБДД отделения,которое выписало вам данное постановление с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Зравствуйте!

вы вправе в десятидневный срок с момента получения постановления о привлечении Вас к административной ответственности и назнчении административного штрафа обжаловать данное постановление, в том числе в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы в суд, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Обжаловать постановление. Вся информация в постановлении внизу прописывается

С даты получения постановления по делу об административном правонарушении у вас 10 суток для подачи жалобы в суд. Районный или мировой суд будет зависеть от статьи КоАП РФ по которой вас привлекли. В суд подавать по месту где совершенно правонарушение. К ГИБДД нет смысла обжаловать , только суд.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Если Вы не согласны со штрафом, обжалуйте постановление о наложение штрафа в судебном порядке.

Здравствуйте Алексей! Вам необходимо подать жалобу в суд на противоправные действия должностного лица. В жалобе укажите какие события произошли, за что вас привлекли к административному наказанию и предоставьте свои доказательства на которые ссылаетесь. Советую доказать суду, что возникли противоречия при выяснении обстоятельств дела, а сотрудник полиции противоречия не устранил и не в полном объеме провел проверку. просите отменить постановление об административном штрафе, производство прекратить.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на почту. буду признателен за положительный отзыв.

Обжаловть постановление в течении 10 суток со дня получения.

alina_sorokina@mail.ru

Можете отспорить.

Инстанции разные.

Вам выбирать.

После выбора составляются документы - жалоба и т. п.

Если не можете, ищите юриста для оформления бумаг.