Штраф перестали присылать и их нет в интернете

Добрый день, вопрос такого характера, 29.01.2019 я оплатил все штрафы, их было у меня за 2018 4 штрафа, в том числе один из них с судебной издержкой 1500 р. Итого 2500 и после этого у меня ещё в этот день снимают с кредитной карты 2500. На мои вопросы почему, СП внятного ответа так и не дал, сказали, что судебные издержки потому, что сроки давности большие и ГИБДД поздно их им прислали, ещё на 29.01.2019 у меня не было штрафы в СП, а 25.02.2019 ГИБДД им снова прислала на меня штраф за май 2018, понятно, что кто-то мутит, как и кого можно привлечь к ответственности за то, что штрафы перестали присылать и их даже нет в интернете?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую подавать в Вашем случае жалобы в прокуратуру (на приставов и на действия сотрудников ГИБДД). По факту жалоб будут проведены проверки, о результатах которых Вас известят письменно. Далее на основании этих ответов можно подавать иск о возмещении ущерба, вызванного незаконными действиями должностных лиц.

Здравствуйте!

Если СП внятно не может ответить, что снято с Вашего счёта, то нужно о подробностях операций по снятию запросить информацию письменно в банке. А в подразделение ФССП ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Если Вы чувствуете лень или трудности в понимании этой информации, то лучше и легче нанять юриста для представления своих интересов. Может быть, что с Вас одно и то же дважды взыскали. А повторно взысканные средства нужно взыскивать обратно из бюджета.