Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повестка к мировому судье по не оплате штрафа.

Первый раз прислали повестку к судебным приставам за не оплату штрафа 800 р ' про игнорировал и не пошел не было времени и находился в другом городе ' сейчас повторно пришла повестка к мировому судье ' если не явиться, что будет? Приложил первую повестку вторую нет возможности в другом городе нахожусь письма мама получает.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если не явитесь по повестке в суд, то Вас могут и в федеральный розыск объявить. Рекомендую всегдя связываться с судом, куда Вас вызывают и информировать его о причинах по которым Вас вызывают. Тем более, если Вы не можете явиться в назначенное время.

()

Здравствуйте!

Так ли сложно Вам связаться с судом, который Вас вызывает? Позвоните в канцелярию суда или отправьте телеграмму с кратким указанием причин неявки. Если не явитесь, сами себе создадите проблемы. Суд - он есть суд и его требования подлежат исполнению. Можно лишь предположить причину Вашего вызова. Поскольку Вы не оплатили штраф, вопрос стоит, скорее всего, об удвоении штрафа в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Александр Сергеевич, здравствуйте! Как следует из документа во вложении Вас вызывали к судебному приставу-исполнителю из-за неуплаченного штрафа. По причинеВ  неявки он мог возбудить административное производство и передать делоВ в мировой суд. Таким образом, Вы рискуете быть привлеченным к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте

На основании ст. 17.14 КоАП вы рискуете получить дополнительный штраф.

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

"1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей."

Вам следует позвонить в суд и выяснить все.

()

Доброе утро! Советую оплатить штраф, позвонить в суд и объяснить то, что штраф оплачен и обговорить дату и время, когда Вам явиться. Не создавайте проблем ни себе ни другим.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: