Штраф по статье 12.9 часть 6.

Добрый день! В апреле 2018 получили штраф по ст. 12.9 ч. 3 на мотоцикл, в сентябре 2018 пришёл штраф по ст. 12.9 ч. 6, но уже на машину. Собственник у тс один. Фотофиксация в обоих случаях. Почему по машине пришёл штраф по 6 части, нарушение же было впервые.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Часть 6 ст. 12.9. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 этой же статьи. Вами же превышение установленной скорости допущено в апреле 2018 г. при управлении мотоциклом, который равно, как автомобиль, является транспортным средством. Так что, нарушений в наложении штрафа в сентябре 2018 г. за повторное превышение установленной сеорости не устматериается.