Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10432 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф по статье 12.9 часть 6.

Добрый день! В апреле 2018 получили штраф по ст. 12.9 ч. 3 на мотоцикл, в сентябре 2018 пришёл штраф по ст. 12.9 ч. 6, но уже на машину. Собственник у тс один. Фотофиксация в обоих случаях. Почему по машине пришёл штраф по 6 части, нарушение же было впервые.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Часть 6 ст. 12.9. КоАП РФ предусматривает административную ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 этой же статьи. Вами же превышение установленной скорости допущено в апреле 2018 г. при управлении мотоциклом, который равно, как автомобиль, является транспортным средством. Так что, нарушений в наложении штрафа в сентябре 2018 г. за повторное превышение установленной сеорости не устматериается.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10432 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оценка и возмещение имущественного ущерба Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи