Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф ГАИ за то что не поставила ТС на учет

Здравствуйте! Приобрела мотоцикл в июне месяце этого года, сделала сразу страховку. На учёт пока не ставила (дату в ПТС не писали и договор купли продажи переписывала просто каждую неделю. И вот мне пишут штраф за то, что не поставила на учёт вовремя опираясь НА СТРАХОВОЙ ПОЛИС. Так разве можно? Ведь по документам я собственник всего 4 дня, какая разница когда я сделала полис? Штраф по ст. 12 часть 1 коап.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!Вам нужно обжаловать постанвение о назначани адимнистративного наказания в течении 10 суток после его получения Вами. приведите свои доводы в обоснвание.

()

Здравствуйте!

Наказание по ч. 1 ст. 12.1. КоАП РФ предусмотрено за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Если Вы мотоциклом не управляли после покупки, значит, нет оснований для привлечения к ответственности. Если управляли, то наказание следует признать правомерным, поскольку заключение договора страхования опровергает дату заключения Вами договора купли-продажи. Похоже, сотрудники ДПС поняли, что Вы переисывали (обновляли) договор купли-продажи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: