Законна ли повторная проверка и повторное наложение штрафов по одному и тому же объекту?

У нас было две проверки Стройнадзора: 17.06.13 и 17.07.13, были составлены соответствующие протоколы. По проверке от 17.06.13 года указано нарушение части 1-й ст. 9.5 КоАП РФ и части 2-й ст. 9.4 КоАП РФ, выписаны штрафы 5000 и 4000 рублей соответственно. С материалами проверки ознакомлены не были, сейчас материалы в службе судебных приставов. По проверке от 17.07.13 указано нарушение части 1-й ст. 9.4 КоАП РФ, части 1-й ст. 9.5 КоАП РФ, части 3-й ст. 9.5 КоАП РФ, выписаны штрафы 1000, 2000 и 2000 рублей соответственно, мы их признали и оплатили. Обе проверки проведены по одному и тому же объекту недвижимости. Насколько законно повторное проведение проверки и повторное наложение штрафов по одному и тому же объекту недвижимости? Можно ли оспорить в службе судебных приставов штраф по части 1-й ст. 9.5. КоАП РФ, мы ведь его уже оплатили, правда, в другом размере?
Ответы юристов

Здравствуйте. Невозможно полно ответить на Ваш вопрос не видя постановлений о наложении штрафа. Однозначно незаконно двойное административное наказание за одно и то же правонарушение, однако было ли таковое в Вашем случае, либо правонарушения были разные - невозможно ответить без документов.