Позволяет ли закон уменьшить сумму административного штрафа?

Здравствуйте. После апелляционного суда меня все таки лишают прав на полтора года и еще надо выплатить 30000т.р. Но слышал, что в Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается предоставлять скидку аж в половину суммы штрафа, если эта сумма была выплачена в течение срока обжалования. Правда ли это и действует ли это в моем случае? Спасибо.
Ответы юристов

Это пока только законопроект. Есть еще и кассационная инстанция.