Ребенку 2,5 года, а он до сих пор нигде не прописан. Придется ли платить штраф?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, что ребенку уже 2,5 года, а она нигде не была прописана. Проживала она по месту прописки матери и квартира находится в собственности матери. Сейчас мы хотим прописать ее по месту прописки отца. Будем ли мы платить штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте.Вам придется заплатить штраф.Потому что нарушены сроки регистрации.

Да, вы будете платить штраф в размере 2000 рублей.

Никакого штрафа Вы платить не должны - Вас не пойсмали в жилом помещении (помещение ФМС к таковым не относится).