Возможна ли административная ответственность за посещение порносайтов?

Здравствуйте, дело в том, что я зашла на сайт порнографии и мне сразу вылезло окошко, что на мой айди наложено административное нарушение в размере 2000 рублей. Внизу было окошко с кодом, но этот код можно было ввести только после того, как заплачен будет штраф, т.к. он будет напечатан на чеке. Такое возможно или это развод? Так же мне пришлось перезагрузить компьютер, чтобы это все исчезло. Мне страшно. Если это правда, то куда платить и что делать дальше? Помогите!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это не штраф, а "развод" мошенников, поиск посетителей сайта, чтобы денежку скачать. Вы не первая и не последняя. Не платите. Перезагрузили, всё нормально. Забудьте об этом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Советую произвести полную проверку компьютера на наличие вирусов. А сообщения подобного рода просто игнорируйте, и никогда не переводите деньги. Если после перезагрузки окно не уходит, либо компьютер блокируется, просто переустановите ОС. На порнографических сайтах можно любой вирус подхватить) Удачи вам.

Аноним (03.08.2014 в 04:35:40)
Спасибо!

Установите хороший антивирус и Outpost. Забудьте и живите дальше.

Аноним (03.08.2014 в 04:36:20)
Спасибо большое!

Доброго дня

Да конечно мои коллеги абсолютно правы - это полный "развод"

Однако если у вас это в первый раз, то вариант того что это "окно " появится еще раз 85-90% - это я вам как специалист в области не только юриспруденции и права , но и комп.систем могу утверждать и боюсь тогда вам не только перегруз системы не поможет, вы даже новую Windows установить не сможете!!потому что это сильный вирус, который поразит и жесткий диск вашего компьютера\ноутбука.А стоит новый жесткий диск немало, поэтому советую вам заранее скачать и загрузить на флешку программу Acronis.И прочитайте аннотации и инструкции по работе с этой программой, потому что потом вылечить ваш компьютер - это будет стоить от 1 200руб и выше.

А сейчас предположу , что ваш компьютер может уже быть заражен,поэтому установите Касперский Кристалл(можно полнофункциональную пробную скачать с офиц.сайта) и проверьте свой компрьютер полной проверкой.

Прошу вас оставить свой отзыв за полный профессиональный и понятный ответ - надеюсь пригодится вам)) чтобы оставить отзыв - просто нажмите "+"

Это развод. И после оплаты ничего не изменится.