Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать штраф за превышение скорости снятое видеофиксатором?

Пришло письмо за административное правонарушение за превышение скорости снятое на видеофиксацию. Превышение скорости 61км/ч (разрешенная скорость в постановлении составляет 40км/ч). Как можно обжаловать данное постановление, учитывая погрешность видеофиксаторов? И если мне не изменяет память на данном участке дороги стоит 50км/ч. И как обжаловать в этом случае?
Ответы юристов
()

В случае, если автовладелец не согласен с вынесенным постановлением, он может обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения. Датой вручения считается та, когда человек пришел на почту с уведомлением о заказном письме и под личную роспись получил его на руки. Такие постановления рассылаются только с уведомлением о вручении. Как правило, на конверте стоит штамп Госавтоинспекции.

Если владелец не согласен с вменяемым ему нарушением, то он должен обратиться с заявлением в центр фото-видеофиксации. Его можно отправить почтой (желательно с уведомлением о вручении). Заявление можно отправить и через сайт 77.gibdd.ru. Там в разделе «прием обращений» человек указывает, что получил постановление о нарушении, зафиксированным прибором фото-видеофиксации, и объясняет, с чем он не согласен.

Тем людям, которым удобно личное участие в разборе данного случая, можно прийти на прием в центр фото-видеофиксации. В тех случаях, когда человеку неудобно лично приезжать в ГАИ, он в письменном обращении должен написать: «Прошу рассмотреть заявление без моего личного участия». И тогда по указанному в заявлении адресу он получит ответ из ГИБДД.

()
При изложенных Вами обстоятельствах постановление о назначении административного наказания Вам Виталий нужно обжаловать сразу в районный суд, а не вышестояшему начальнику ГИБДД, так как срок обжалования десять суток, и в случяае если Вы его пропустите из-за переписки с ГИБДД, вряд ли суд сочтет это уважительной причиной для восстановления пропущенного срока обжалования. Конечно Вам следует в суде представить доказательства и того какие знаки дорожного движения устанавливают максимальную скорость на этом участке, и через суд затребовать сведения о том каким прибором видеофиксации было установлено Ваше правонарушение и сертифицирован ли он, и о поверке этого прибора, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, да и не все приборы органы ГИБДД могут использовать.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: