Штраф на нарушение знака 3.27.

Пришло 7 штрафов за нарушения знака 3.27, все сфотографировано в дневное время, но там не просто весит знак 3.27 там ещё снизу табличка с днём недели и временем (ночное время), следовательно, Действует он только в ночное время.
Ответы юристов
Добрый день!

Постановления о привлечении Вас к административной ответственности Вы вправе обжаловать, поскольку знак 3.27 "Остановка запрещена" в данном случае имеет ограниченное время действия - оно отражено на табличке под знаком:"пятница-воскресенье с 22.00 до 06.00". Таким образом если протокол был составлен в иное время (другие дни) наложение штрафов является незаконным.

Здравствуйте,

При несогласии с вынесенным в отношении Вас штрафом, можете обжаловать его через районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД, привлекшего Вас к ответственности.

Срок обжалования составляет 10 календарных дней с даты получения постановления о привлечении к административной ответственности.

В тексте жалобы можно указать обстоятельства, по которым хотите отменить административное правонарушение.

Если нужна помощь в составлении штрафа, то обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте.

На прикрепленном Вами изображении Знак "Остановка запрещена" действует в пятницу, субботу, воскресенье с 22.00 до 6.00.

3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.

8.5.5 - 8.5.7 "Время действия". Указывают дни недели и время суток, в течение которых действует знак.

Следовательно, если в постановлениях об административном правонарушении указаны другие дни недели и/или другое время суток совершения Вами правонарушения, Вы вправе их обжаловать в ГИБДД, вынесший постановление или в районный суд (ст.30.1 КоАП).

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если правонарушение было зафиксировано камерами, жалобу можно подать через подтвержденную учетную запись на Госуслугах (ст.30.2 КоАП)

3.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

Срок для подачи жалобы составляет 10 суток со дня вручения или получения постановления, если указанный срок пропущен, его можно восстановить только при наличии уважительных причин пропуска (ст.30.3 КоАП РФ)

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Здравствуйте.

Вам надо срочно подавать жалобу. Жалобу можно подать в течении 10 дней с момента получения Вами на руки постановления. К жалобе приложите фото знака и указывайте, когда наложен штраф.

Если нарушение зафиксировано камерой, подавайте жплобу через сайт Госуслуг- это проще.

На каждый штраф- отдельная жалоба.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по указанным Вами причинам. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ вправе лицо, в отношении которого оно вынесено.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска, указанного срока, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу по ходатайству лица, подающего жалобу.

КоАП РФ Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.