Как избежать штрафа на штрафстоянке

Здравствуйте! Такая проблема: машина на штрафстоянке, долг 50 тыс. Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку? Если нет, то как можно это обойти по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Вы не сможете снять машину с учета, пока не заберете ее со штраф-стоянки.

Варинаты действия следующие:

а) оплатить долг самостоятельно;

б) продать машину с учетом погашения задолженности за нахождение на штраф-стоянке.

Здравствуйте.

Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку?

Нет, не избежать.

Обойти никак не сможете, только один вариант- заплатить за штраф- стоянку, иначе машину не отдадут, а долг будет копиться.

Здравствуйте!

Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку? Если нет, то как можно это обойти по другому?

К сожалению, без оплаты за штрафстоянку машину нельзя снять с учета. Так как даже для снятия с учета по причине утилизации нужны регистрационные номера автомобиля.