Автор вопроса - Анна
Россия
Как избежать штрафа на штрафстоянке
Здравствуйте! Такая проблема: машина на штрафстоянке, долг 50 тыс. Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку? Если нет, то как можно это обойти по другому?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анна!
Вы не сможете снять машину с учета, пока не заберете ее со штраф-стоянки.
Варинаты действия следующие:
а) оплатить долг самостоятельно;
б) продать машину с учетом погашения задолженности за нахождение на штраф-стоянке.
Здравствуйте.
Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку?
Нет, не избежать.
Обойти никак не сможете, только один вариант- заплатить за штраф- стоянку, иначе машину не отдадут, а долг будет копиться.
Здравствуйте!
Если снять машину с учёта, можно ли избежать оплаты за штрафстоянку? Если нет, то как можно это обойти по другому?
К сожалению, без оплаты за штрафстоянку машину нельзя снять с учета. Так как даже для снятия с учета по причине утилизации нужны регистрационные номера автомобиля.