Ошибка при оплате постановления ГИБДД

Нарушил ПДД в другом городе. При оплате штрафа через интернет ошибся в одной цифре номера постановления (все реквизиты указал верно), заметил ошибку не сразу. Теперь вызвали судебные приставы и требуют оплатить второй раз с верным указанием постановления, либо решить это с отделом ГИБДД, который выписал постановление. По телефону сотрудники административной практики этого отделения сообщили, что для решения данного вопроса необходимо явиться к ним. Можно ли что-то сделать, ведь деньги то я оплатил в бюджет? (Отделение ГИБДД далеко от моего места жительства)
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! При оплате штрафа Вы неправильно указали код бюджетной классификации. В соответствии с п.6.2 ч.1 ст.46 Бюджетного кодекса РФ щтрафы за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения зачисляются в бюджеты субъектов РФ по нормативу 100%. Ваша сумма штрафа "ушла" не по назначению. Поэтому в Государственной информационной системе она значится на другой статье доходов. Органы федерального казначейства, являющиеся органами исполнительной власти в сфере бюджетных формирований, осуществляют в установленном МФ РФ порядке учёт доходов, поступивших в бюджетную систему РФ, и их распределение между бюджетами в соответствии с КБК. Отсюда вывод. Вам необходимо обратиться в отдел федерального казначейства по месту жительства для перераспределения уплаченной Вами суммы штрафа.

Удачи и будьте внимательней. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (19.03.2013 в 17:46:38)
Все реквизиты, касательно назначения платежа, указаны верно. Платеж ушел куда следует. Но в комментарии указывается номер постановления, вот там и ошибка.