Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф от Росалкоголя.

Организация получила штраф от Росалкоголя. Счета в банке у организации нет. Могут ли штраф переложить на директора этой организации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Там санкции разные: на должностных лиц- одни, на юрлиц- другие. Если штраф получен на юрлицо, то его никак не переложат на должностное лицо.

()

Здравствуйте,

К сожалению, нет, не могут. Действующие нормы КоАП РФ допускают привлечение к ответственности или должностное лицо организации или само юридическое лицо, также возожно, что к административной ответственности привлекут и должностное, и юрдическое лицо.

Если штраф уже выписисан, то переложить его на другое лицо (физическое или юридическо) никто не будет. Вместе с тем, директор организации имеет право оплатить штраф за организацию самостоятельно как физическое лицо в отделении любого банка по реквзитам, указанным в постановлении об административном правонарушении.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи