Вождение машины без прав в 15 лет.

Здравствуйте, я бы хотел узнать какой будет штраф если я буду управлять транспортным средством без прав в 15 лет.
Ответы юристов
Согласно ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Вас могут привлечь к административному штрафу в размере двух тысяч пятисот рублей, а если сотрудниками ОГИБДД выяснится, что Вам кто-то передал управление транспортным средством, то на это лицо в порядке ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ будет также наложен штраф в размере двух тысяч пятисот рублей.
Александр Григорьевич,

водителя без прав - на учет несовершеннолетних, штраф на водителя в 15 лет не наложат так как ответственность наступает с 16 лет.

2 500 - собственнику