Приходят штрафы после продажи авто

Что делать если продал автомобиль по договору купли-продажи, и приходят штрафы на прежнего владельца? Машину продал 7 марта, а штрафы пришли 8, 11, 14 марта.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если приходят штрафы, значит Ваш покупатель не поставил автомобиль на учет в ГИБДД. Чтобы не было проблем с судебными приставами из-за неуплаты штрафов, позвоните в ГИБДД и уточните как им лучше предоставить информацию о продаже почтой (с уведомлением о вручении) или лично. Делайте копию договора купли-продажи, если имеется на руках копия ПТС и отправляйте в ГИБДД.

ГИБДД также предоставляют данные в налоговую поздно, поэтому учтите, может прийти налог на проданный автомобиль. Если что, теже документы отправляйте в налоговую, но лучше лично.

Удачи!