Забыл оплатить штраф в ГИБДД: чего ожидать далее?

Забыл оплатить штраф в ГИБДД. Узнал по звонку из банка, что штраф оплачен банком по решению суда с моего депозита - все по закону, но почему я не ознакомлен с решением суда, и что мне ожидать далее? Судебные издержки? Арест? Как закончить эту историю?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Позвоните в отдел судебных приставов по своему месту жительства, скорее всего было возбуждено исполнительное производство. При уплате штрафа оно должно быть окончено и Вам вышлют постановление.

Кодекс РФ об административных правонарушениях:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день, Александр!

Собственно, штраф уже уплачен. Опасаться Вам нечего.

Если есть вопросы - обращайтесь.