Оштрафуют ли меня за просрочку временной регистрации?

Оштрафуют ли меня за просрочку временной регистрации на 2 месяца? И сколько будет штраф по деньгам? Есть ли органы которые могут помочь сделать постоянную прописку у меня нет своего дома.
Ответы юристов

Здравствуйте, к сожалению таких органов нет. Штраф до 2-3000. Вообще нужно знать почему у вас нет своего дома. Может стоит подать документы как нуждающийся в жилом помещении.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
(введена Федеральным закономот 21.12.2013 N 376-ФЗ) 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте

Могут оштрафовать.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Возможно, Вы сможете встать на регистрационный учет в каком-либо общежитии за небольшую плату.

Попробуйте обратиться в местную администрацию, возможно, там смогут помочь.

Здравствуйте.

Если не будете говорить, что проживаете по временному адресу более 3 месяцев, то можете избежать штрафа. Так как в соответствии с п.9 и п.16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации... (утв. ПП РФ от 17.07.1995 №713), гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней, по месту жительства в течение 7 дней с момента прибытия в жилые помещения для временного и постоянного проживания соответственно.

За проживание без регистрации или нарушение правил регистрации привлекают к административной ответственности по ст.19.15.1 или 19.15.2 КоАП соответственно.

Говорите, что вы путешествуете по РФ, и дольше 90 дней нигде не задерживаетесь (к примеру). Пусть доказывают обратное.

В соответствии с п.24 Правил №713

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.

В соответствии с п.7.1 Постановления Правительства Новгородской области от 5 декабря 2014 года №596 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг на территории Новгородской области"

7.1. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются:

не имеющим места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;

http://docs.cntd.ru/document/423975126

Попробуйте обратиться сюда: Маловишерский комплексный центр социального обслуживания населения; Адрес: ул. Революции, д.29, Малая Вишера, Новгородская обл., Россия, 174260; Телефон: +7 816 603-39-17

Или к начальнику миграционного пункта ОМВД России по Маловишерскому району (Богачук Елена Юрьевна). Адрес: 174260, Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. Заводской Домострой, д. 10. Контактные телефоны: 8 (816-60) 31-110.

Или в Областное автономное учреждение социального обслуживания «Новгородский центр социальной адаптации»; Адрес:173020, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Хутынская, д. 5 «б», тел.: 8 (8162) 67-62-19

Установите в судебном порядке факт проживания в Новгородской области, с данным решением и другими документами обратитесь в жилищный отдел Администрации вашего населенного пункта с заявлением о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на учет для предоставления жилого помещения по договору соц. найма или выдачи денежной субсидии на приобретение жилья (ст.49 - 51 ЖК РФ).