Казахстан

Мужу выписали штраф за распитие алкоголя в неположенном месте, был суд

Здравствуйте! Мужу выписали штраф за распитие алкоголя в неположенном месте, мы его оплатили вовремя, но не отнесли квитанцию в полицию, так как забыли. Но недавно пришло письмо, что был суд и ему присудили ещё штраф 6000 тысяч. Штраф надо было оплатить в течение 5 дней, но письмо пришло уже через 10 дней после суда, что делать?
Ответы юристов

Добрый день В данном случае необходимо узнать какой суд вынес решение. Так же получить судебное решение и ознакомиться с ним.

Ознакомившись с решением станет ясно как быть дальше: подавать апелялцию на вынесенное решение либо написать заявление об отмене заочного решения.

Добрый день!

Обжаловать решение в жалобе следует указать то, что первый штраф вы оплатили во время. Доказательством будет квитанция об уплате штрафа. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru.

Здравствуйте,

Нужно подавать административную жалобу на решение. К жалобе приложите копию квитанции об оплате.

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда. Приложите, что квитанция оплачена во время. Решение могут отменить.