Какой штраф за срыв пломбы на газовой трубе?

Здравствуйте! Подскажите, какой штраф за срыв пломбы на газовой трубе? Отключили газ за не уплату и поставили пломбу. Я ее сорвал и пользовался бесплатно, с проверками не приходили. Теперь решил подключить и хочу узнать какой штраф мне грозит!?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый Аноним!

В соответствии со ст. 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы). Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Также пересчитают показания и необходимо будет оплатить новую опломбировку. Успехов Вам!