Кто должен оплачивать штраф по фотофиксации?

Добрый день! Я занимаюсь сдачей авто в аренду. Я заключил договоры, но мне приходят штрафы ГИБДД, я написал жалобу, попытался их обжаловать, приложив экземпляр договора на аренду, но сотрудники ГИБДДД отклонили жалобу. Что мне штрафы оплачивать самому? Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Выложите постановление и свою жалобу, я рассмотрю.

Уважаемый Максим. В нашу нелёгкую водительскую жизнь прочно вошла фотовидеофиксация. Она теперь вседа будет "признавать" виновником собственника автомобиля. Государству что-то делать с этим придётся. Электроника видит номер, а не того, кто за рулём. Вам придётся в суде обжаловать постановление о штрафах. Подобные дела захлестнут Россию.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, по умолчанию платит владелец автомобиля. Как вам уже указали, единственный вариант - обратиться в суд в жалобой на постановления.

Правомерны. А Вы можете взыскивать штрафы с непосредственного виновника.