Могу ли я обжаловать штраф за переход по на красный свет светофора?

Здравствуйте. Меня оштрафовали за переход дороги по пешеходному переходу, но во время красного сигнала светофора. Машин не было, вот я и пошла. Это было раннее утро. Могу ли я обжаловать это, или сотрудники ДПС абсолютно правы?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы конечно можете обжаловать, но врят ли вашу жалобу удовлетворят, поскольку сотрудники ДПС были правы.

Уважаемая Елена. Обжаловать постановление о наложении взыскания вы можете, но положительного решения для вас не будет. Отсутствие транспортных средств при красном сигнале свтофора не даёт права пешеходу переходить улицу даже по пешеходному переходу. Вы зря потратите время.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.