Как обжаловать штраф выписанный сотрудником ГИБДД?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, инспектор ГИБДД 11.12.2013, выписал мне два штрафа, с которыми я был не согласен, поэтому позвонил в службу доверия, где девушка сказала, что разговор записан, обращение моё принято. Также я написал письма в областное ГиБДД и областное МВД(электронные письма). Ответ от служы доверия пришёл в конце декабря 2013 года, где мне написали, что начальнику нашего района поручено разобраться с моим делом, а ответ из областного ГиБДД пришёл мне 16.01.2014, где была простая отписка, что инспектор имеет право составлять протокол, как будто я сам этого не знаю. Скажите пожалуйста, мне надо ждать ответ от нашего, районного ГиБДД, или идти в суд, но если писать заявление в суд, то на основании какого документа, сроки апелляции пропущены, ответа от местного ГиБДД нет, что мне делать??? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно же сразу нужно было обжаловать решение сотрудника полиции в суд. В суде можно в соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ восстановить срок обжалования, но для этого нужны основания.

Ничего конкретного не могу Вам посоветовать пока не увижу документы, на основании которых Вы должны оплатить штраф, Ваши обращения руководству полиции и имеющийся ответ.

Пришлите мне всё и мы обсудим что и как можно сделать.