Дали штраф за управление ТС будучи лишенным прав 30000р. И я его просрочил.

1) Вернут ли мне права, если я его так и не заплачу (на мне никакого имущества не зарегистрировано, так что взять нечего)

2) Как и где узнать продлили ли штраф? Или может какое другое наказание применят?
Ответы юристов

За неуплату администратвного штрафа, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двухкратном размере, либо административный арест до 15-ти суток.

Наличие неоплаченного административного штрафа ни как не влияет на возврат водительского удостоверения.

Постановление о взыскании администартивного штрафа исполняется судебным приставом-исполнителем в течении 2-х лет. Если в течении 2-х лет административный штраф, так и не взыскан, то исполнительное производство прекращается.