Помогите обжаловать штраф миграционной службы

Здравствуйте! Миграционная служба оштрафовали за то, что я был за рулем авто марки Газель, водительское удостоверение на право вождения у меня есть, патент у меня подсобного рабочего, официально трудоустроен, в тот день был на выходном, ехали мы на машине со своей знакомой за своими личными делами, они все оформили будто я со своей знакомой заключил устный трудовой договор, тем самым нарушив законодательство, как мне этот штраф обжаловать?
Ответы юристов

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос требуется ознакомиться с протоколом и постановлением о привлечении вас к административной ответственности. На подготовку жалобы требуется время, полагаю, что в рамках сайта в разделе консультаций, подготовить жалобу не представляется возможным, так как это время и трудоемко.

Здравствуйте, Сара!

При несогласии с вынесенным штрафом Вы вправе обжаловать его в суд по месту нахождения подразделения ГИБДД.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Обжаловать штраф, нужно в течении 10 дней с момента получения данного штрафа.

Изначально нужно жалобу направить руководителю инспектора,после обращаться в суд. Есть нужна помощь в составлении жалобы,рада буду помочь.

Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней с омента вручения, не пропустите срок обжалования. Вам лучше обратиться к юристу на месте.

Здравствуйте!

они все оформили будто я со своей знакомой заключил устный трудовой договор

Такой формы трудового договора не существует. Да, и, исходя из описываемой Вами ситуации, поездке со знакомой на машине, непонятно вообще, почему речь зашла о трудовых отношениях.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо дополнить его: по какой статье на Вас наложили штраф?

Добрый день!

Если Вы ехали на машине со знакомой по личным делам, на каком основании миграционная служба вменяет наличие трудовых отношений. Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения указанного постановления.