Повестка штрафа ГИБДД

Добрый день, 30.10.15 мне дали на руки под роспись повестку о штрафе в срок оплаты 60 дней, я оплатил ее 30.12.15 могли ли на следующий день прийти ко мне приставы из за якобы не оплаченного вовремя штрафа?
Ответы юристов

Добрый день!

После истечения срока для уплаты штрафа+10 дней для обжалования (итого 70 дней) материал передается в суд для вынесения судебного приказа и передачи приставам для взыскания.

Так что так быстро приставы к Вам прийти не могли.

Вы штраф оплатили вовремя и в любом случае к Вам претензий быть не может. Сохраняйте квитанцию.

Да, это не редкость, временные издержки. Показали приставам квитанцию об уплате штрафа?

Добрый день! Если постановление о наложении штрафа Вам выдали 30.10.2015, то данный штраф Вы должны были оплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу, то есть с учетом 10 суток с момента получения. Оплатив штраф 30.12.2015, Вы уложились в срок. Поэтому судебные приставы не могли приходить к Вам по данному поводу.