В базе числится неуплаченный штраф за превышение скорости, но по почте ничего не приходило

Случайно узнал, что в базе числится неуплаченный штраф за превышение скорости на трассе, видимо с регистратора скорости. Нарушение было в сентябре, до сих пор ничего неизвестно где было нарушение, размер штрафа и т.п Извещения и постановления по почте не приходило. Как быть и что делать?
Административное право | Штрафы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Стоит письменно обратиться в ГИБДД чтобы выяснить, когда и как было вынесено постановление, и было ли вообще. А там возможны варианты действий, обжаловать или оплатить.

Рекомендую подождать ещё недели две. Если по почте так и не придет постановление, то можно просто позвонить в ГИБДД и проконсультироваться насчет этого нарушения, что Вы видите в базе. Возможно, это просто техническая ошибка.

Буду признательна за отзыв.

По любым вопросам правового характера обращайтесь также в частном порядке.