Не оплатила штраф за переход в неположенном месте

Не оплатила штраф за переход в неположенном месте в течении 30 дней 500 руб. Теперь он увеличился до 1500. Если я его оплачу только 500 руб, он будет считаться оплаченным?
Ответы юристов

Где вы увидели, что он увеличился до 1500? Если в базе то конечно надо будет платить 1500р.) А если вы просрочили, скажем, несколько дней, и это ваши догадки, что он уже увеличился, то проблем быть не должно, если вы оплатите те же 500р. поскольку бюрократических моментов у нас в стране много, и решения о увеличении штрафа скорее всего не принималось.

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Стоит отметить, что административный штраф, назначенный за какое-либо административное правонарушении, должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (а не 30 дней). По истечении указанного срока вам придётся заплатить 1500 руб. Должностное лицо, которое следит за исполнением административного штрафа, скорее всего составит протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Пока нет ещё одного протокола, постановления о наложении штрафа за неуплату предыдущего штрафа, Вы ничего никому не должны. Обо всех решениях Вас обязаны предупредить согласно КоАП РФ.