Имею ли я право слушать громкую музыку днем?

Доброго времени суток! Я проживаю в многоквартирном доме. Не так давно в квартиру сверху заселилась женщина. Раньше я слушала музыку с сабвуфером днем, и ни один из соседей не жаловался (даже соседи с детьми), она же (соседка сверху) в 5 часов вечера пришла и ругалась насчет громкой музыки. Я перестала включать сабвуфер. Скажите, имею ли я право включать его днем? На свой день рождения, ночью, я не громко слушала музыку (чего раньше ни разу не делала), так она вызвала на меня полицию и написала заявление. По хорошему она говорить не умеет. да и я уже не собираюсь. Она же каждое утро (с 5 утра) кричит на своих домочадцев, по ночам тоже бывает поют в караоке, дерутся и слушают музыку. Т. е. по закону, в 5 утра я тоже имею право вызвать полицию?Помогите пожалуйста, сил уже нет, я молодая. а уже из-за мелочи вызывают в ГОП.
Ответы юристов

Днем без проблем слушайте на любой громкости, никакой ответственности вам не грозит)

Уважаемая Милана. Не нужно громко влючать музыку. Надо уважать соседей, они имеют право на тишину и покой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Что значит громкую?

необходимо измерять уровень шума чтобы понимать действительно ли музыка является громкой.