Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Штраф за просрочку

Здравствуйте, продал квартиру в 2010 году. В 2015 нарушил скоростной режим, зарегистрировался в 2016 в госуслугах, появилась судебная задолженность за штраф. По закону должны были оповестить почтой России на адрес регистрации тс, а квартиру то я продал. Что делать? Можно как то доказать это и не платить судебную задолженность, а только штраф?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Если правонарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными устройствами фиксации..В этом случае материалы рассматриваются без участия лица привлекаемого к ответственности, постановление о привлечении к ответственности направляется в течение 3-х дней с момента дела по месту жительства лица привлекаемого к административной ответственности. Вам необходимо доказать, что не проживали по данному адресу и не имели возможность получить постановление о привлечении к административной ответственности и соответственно не знали о наличии штрафа. Для этого необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования постановления по делу об апн по ст.20.25 КоАП РФ в заявлении на восстановление доводы о том, что вы не знали о наличии штрафа т.к. проживали по другому адресу и не были надлежащим образом уведомлены ( ст.1.6, ч.1 ст.25.1 КоАП РФ нарушение порядка привлечения к ответственности и законности). Буду благодарен за оцеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, вынесший решение и получать на руки решение суда. После чего заявлять о восстановлении срока на обжалование и подавать апеллляционную жалобу на решение суда. К документам приложить справку из домовой книги или паспортного стола, что фактически проживали по другому адресу и не могли получить извещение суда в срок.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Еще статьи