Продал машину, а штраф выписали на меня

Здравствуйте. Я продал машину по договору купли-продажи. Того человека который ездит на моей машине задержали сотрудники ГИБДД, выписали ему штраф 5000р. Теперь в моём личном кабинете на сайте Гогуслуги отмечен штраф как на меня. Что мне делать?
Ответы юристов

Здраствуйте. Вам были обязаны направить постановление о назначении штрафа. Если не направили, обратитесь в ГИБДД. Обжалуйте постановление с приложением договора купли-продажи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Направте в подразделение ГИБДД по фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме жалобу с просьбой отменить постановление об административном правонарушении с приложением договора купли-продажи транспортного средства. Отказ об отмене постановления об административном правонарушении обжалуется в суд.