Автор вопроса -                                 Олег

                                    Россия
                                                Продал машину, а штраф выписали на меня
                                                            Здравствуйте. Я продал машину по договору купли-продажи. Того человека который ездит на моей машине задержали сотрудники ГИБДД, выписали ему штраф 5000р. Теперь в моём личном кабинете на сайте Гогуслуги отмечен штраф как на меня. Что мне делать?
                                Ответы юристов

									Здраствуйте. Вам были обязаны направить постановление о назначении штрафа. Если не направили, обратитесь в ГИБДД. Обжалуйте постановление с приложением договора купли-продажи.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.

									Здравствуйте. Направте в подразделение  ГИБДД по фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме жалобу с просьбой отменить постановление об административном правонарушении с приложением договора купли-продажи транспортного средства. Отказ об отмене постановления об административном правонарушении обжалуется в суд.