Работа прокурором и судимость

Мой отец был судим 2 раза. Возьмут ли меня работать в прокуратуру?
Ответы юристов

Здравствуйте! В свое время сам служил в правоохранительных органах, помимо военно-врачебной комиссии кандидата и его родственников досконально изучают и проверяют по различным учетам. Одно из условий, которое предъявляют отделы кадров-отсутствие судимости у Вас и ваших близких родственников, к которым относится и отец. Исходя из опыта, Ваши шанс крайне небольшой, но я все-таки бы попробовал устроиться, за спрос, как говорится, денег не берут,а вдруг получится. Удачи Вам! Если будут дополнительные вопросы, всегда рад помочь!

Здравствуйте. В ведомственных нормативных актах правоохранительных органах четкого запрета по этому поводу нет. Да судимости родственников учитываются, но решения принимаются в индивидуальном порядке. Думаю стоит попробовать.