Что происходит когда дело переходит к мировому судье?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, дело банка передали в отдел по работе с долгами, возможности оплатить долг сейчас нет, к слову долг (5000) сегодня сказали что дело передают мировому судье, что это значит?
Ответы юристов

Судья вынесит судебный приказ о взыскании задолженности, а банк направит этот судебный приказ в ФССП для принудительного взыскания, есть возможность отменить судебный приказ мирового суда, тогда банк будет взыскивать с Вас эту задолженность без приставов, т.е надоедать звонками, но с данными действиями банка тоже можно бороться

Здравствуйте. Это значит, что мировой судья выдаст банку судебный приказ о взыскании с вас долга. В судебное заседание вас не вызовут. В соответствии со ст.128 ГПК РФ вам обязаны направить копию судебного приказа.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, значит, что банк подает на взыскание задолженности в судебном порядке. Скорее всего будет подавать заявление на выдачу судебного приказа. Такое заявление рассматривается в течение 5 дней и выносится судебный приказ. Стороны не вызываются. При таком производстве вам достаточно получитькопию приказа и подать возражение в установленный 10-днев. срок на его отмену и суд его отменит.

Надеюсь, мой ответ вам поможет. Буду благодарна за оставленный отзыв.