Приставы арестовали авто, хотя долг я выплачиваю

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я хотел снять машину с учёта для того чтобы продать, а как оказалось машина арестована суд.приставами за долг, хотя который я выплачиваю через заработную плату, пришел я к приставам, а они мне говорят, пока не погасишь долг полностью машину с ареста не снимем, как мне быть и имеют ли они так делать? Я же выплачиваю долг. За ответ спасибо!
Ответы юристов

Да, так как добровольный срок погашения задолженности в соответствии с фз об ИП 5 дней, а дальше к вам применяются штрафные санкции, если хотите снять арест с авто и продать его, тогда обращайтесь в суд за рассрочкой оплаты долга и ИП прекратится и арест снимется

( Помощь в составление претензий, исков обращайтесь по тел 8 904 507 69 38 или пишите на сайт)

Добрый вечер! В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве судебные приставы имеют право выставлять запрет на имущество, принадлежащее должнику даже при оплате им долга. В данной ситуации запрет с машины будет снять только при полном погашении долга. Буду благодарна за отзыв.