Возможно ли вычесть стоимость добрачного автомобиля из раздела имущества

Добрый день. Брак был зарегистрирован в августе 2010г. В ноябре 2011г. приобретался автомобиль. Приобретался он при помощи кредита и продажи моего автомобиля, который был приобретен до брака. Возможно ли вычесть стоимость добрачного автомобиля из раздела имущества, совместно нажитого??? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Автомобиль является неделимой вещью, поэтому при разделе имущества он должен присуждаться кому-нибудь одному, а со второго супруга взыскивается компенсация.Если у Вас есть документальное подтверждение того,что Вами в покупку автомобиля вложены добрачные средства, то при определении размера компенсации это должно быть учтено.  Ставьте вопрос о признании за Вами права личной собственности на ту часть автомобиля, которая куплена на добрачные средства. А оставшаяся часть должна быть разделена пополам.

Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Автомобиль – ваша личная собственность, поэтому разделу не подлежит.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы,В  обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru