Улучшение жилищных условий участнику ВОВ

может ли участник вов рассчитывать на улучшение жилищных условий (поменять систему отопления,так как оно пришло в негодность) в собственном доме, но при этом сделана дарственная на внука? спасибо.
Ответы юристов

Право собственности у одаряемого на недвижимость возникает сразу после государственной регистрации права. С этого момента он может совершать абсолютно любые действия с квартирой.

В договоре на дарение быть могут прописаны условия, но они оговариваются между сторонами. Были ли такие условия? Участник ВОВ имеет отношение к этой квартире? Или квартира беззаговорочно, выражаясь простым языком без всяких условий подарена внуку?

Какая доля в собственности внука? Вся?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту регистрации с заявлением о ремонте печного отопления в рамка адресной материальной помощи это возможно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru